用户心声

留言

用户心声




姓名:*
联系电话:
电子邮件:
标题:*
内容:*
 
注:带*为必填
【留言标题】小区供暖费可以自主选择按流量或面积计算吗
【留言内容】
您好!看到贵公司打造智慧冷暖,将扩大服务范围,很是欣慰。我是碧水源小区居民。一直以来,每到供暖的季节很多用户都在纠结中。按流量计,很多用户舍不得用或干脆不用,那么,供暖的用户晚上到家开了很久,家里都不暖,流量表一直在转。如果能选择按面积计,那就暖和很多了。小区刚交房的那几年是可以按房屋面积交供暖费的,现在只能按流量计。据我所知有很多小区是可以按面积计算费用的。不知道碧水源小区供暖费用是否可以选择按面积计算?望研究并回复。谢谢!
碧水源小区居民 于 2017-10-11
【回复内容】RE:小区供暖费可以自主选择按流量或面积计算吗
您好,根据《合肥市城市供热管理办法》和国家相关政策,碧水源小区实行按热量表计费,不按面积计费。小区收费方式的变化是由于政策上的变化而变化的,请您理解。
admin[管理员] 于 2017-10-12
【留言标题】供暖咨询
【留言内容】
你好,我想问一下我们琥珀瑞安家园的负责暖气加压测试的是贵集团吗?还有24小时冷暖热线是否直接拨打就行了,需不需要加区号什么的
王雨辰 于 2017-09-07
【回复内容】RE:供暖咨询
您好,您咨询的问题答复如下:1、关于打压测试事宜,对于未自行改造的用户在装修前可联系我工作人员预约打压测试,具体情况在交房资料中热电集团有相关信息,请您查看;2、热电集团冷暖热线962666在合肥地区可直接拨打,在合肥以外地区则需加区号0551。
admin[管理员] 于 2017-09-08
【留言标题】城建琥珀瑞安家园
【留言内容】
我想问一下城建琥珀瑞安家园的暖气改造是热电集团负责的吗?在我们那一片存在欺骗消费者的二次暖气改造,这个有办法向集团反映吗?
王雨辰 于 2017-09-06
【回复内容】RE:城建琥珀瑞安家园
尊敬的业主,你好。对于您反映的问题答复如下:

一、在每位业主收房资料中,合肥热电集团已向贵小区物业提供了《户内供暖设施装修前试压说明》作为交房资料文件交给业主,已温馨提示业主“关于供暖设施改造的说明:您家中暖气片位置都是设计计算根据最佳散热效果布置的位置,我公司建议您在装修过程中保持原位。由于我公司目前经营范围没有针对小业主改造的项目,无法提供该项服务。若您仍要改造,建议您找有资质且施工经验丰富的单位进行改造,且由您自行对改造后的质量负责。尤其要注意:您二次改造后一定要让对方再进行一次全面的试压,且妥善保管您的付款凭证及负责人电话,一旦日后系统有问题,方便你追责”。
在以前的小区,发生过业主私下联系我方施工人员改造的情况,在此特别申明:我公司严格杜绝我方施工人员私自为业主改造施工,且未授权任何单位和个人以合肥热电集团名义进行改造。若业主自行联系上述人员改造,属于业主与施工人员个人行为,业主无法提供盖有合肥热电集团印章的改造收费凭证,改造施工产生费用纠纷、改造后漏水等一切纠纷,与我公司无关。”
二、你所反映的问题,建议您收集好为你家改造施工单位类似施工合同、费用支付等证据,向当事单位或个人协商解决或追究责任。

admin[管理员] 于 2017-09-07
【留言标题】元一滨水城供冷
【留言内容】
元一滨水城什么时间开始供冷,天气太热了,晚上无法睡觉。
孙先生 于 2017-05-22
【回复内容】RE:元一滨水城供冷
您好,元一滨水城24日开始启动供冷,预计25日可运行正常。请您注意观察使用,如有问题可致电服务热线962666。
admin[管理员] 于 2017-05-23
【留言标题】请问蓝鼎观湖苑小区何时能实现供暖?
【留言内容】
请问滨湖新区的蓝鼎观湖苑小区何时才能实现供暖啊?谢谢。
观湖苑住户 于 2017-05-13
【回复内容】RE:请问蓝鼎观湖苑小区何时能实现供暖?
您好,蓝鼎观湖苑小区的热力管网已敷设完工,具备供热条件。因该小区属于自管小区,是否开通供暖及供暖收费情况,由小区物业征求业主意见而定。
admin[管理员] 于 2017-05-15
版权所有:合肥热电集团有限公司    地址:合肥市蜀山区休宁路66号    冷暖热线:962666   电话: 0551-62835638    传真:0551-62835638
E-mail:hfrd@hfrdjt.cn